Posted 26 января 2018,, 14:35

Published 26 января 2018,, 14:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

ЛДПР пиарится к приезду Жириновского — Буланов

26 января 2018, 14:35
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от КПРФ Владимир Буланов прокомментировал NewsNN информации о лишении гражданства депутата Законодательного собрания Нижегородской области от ЛДПР Владислава Атмахова. По его словам, это пиар-ход партии ЛДПР в преддверии приезда Владимира Жириновского.

«Только президент может лишить гражданства. В моем понимании это такая информационная утка, как летала 2 дня назад, что 145 предприятий закроют на время Чемпионата мира по футболу», — говорит он.

Буланов сказал, что эта политическая партия известна скандалами: «Как его? За что? Он особой политической деятельности никакой не занимается. В выборах много народу участвовало. Но сидели только Чечулина и Климентьев. В этом ничего страшного нет. Я его вчера видел живыми здоровым на Законодательном собрании. Он бы был очень грустным, если бы что-то чувствовал».

Сегодня депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов в своем Telegram-канале сообщил, что Атмахова лишили гражданства РФ после того, как он предпринял попытку поучаствовать в выборах мэра Нижнего Новгорода.

«За этим могут стоять те люди, которые обиделись, хотели найти что-то у нас, искали-искали. Но у меня конкретно бизнеса нет, яхт нет, вилл нигде нет, ни магазинов, ни ресторанов, ничего нет, даже вертолетов. Вот думают, надо наказать. А, так он же с Казахстана приехал, давайте его лишим гражданства. По беспределу. Этого быть не может. У депутата 4х созывов, у сына офицера госбезопасности, который живет в России», — сказал Атмахов.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прибудет в Нижний Новгород 7-8 февраля.

По информации издания «Коммерсантъ», Ольга Чичулина начала заниматься бизнесом в 1990 году, возглавив одну из крупнейших в Поволжье фирм-дилеров ГАЗа — «Герон-2». В 1996 году она была избрана депутатом гордумы, где заняла пост зампредкомиссии по экономике, промышленности и предпринимательству. В 1998 году Чечулина баллотировалась в мэры Нижнего Новгорода, но провалилась. В том же году незадолго до ареста Ольгу Чечулину назначили президентом нижегородской Ассоциации центров и клубов ЮНЕСКО.

29 марта 1998 года Андрей Климентьев был избран мэром Нижнего Новгорода. Он набрал 33,4 процента голосов. 31 марта областная избирательная комиссия отменяет результаты выборов. 2 апреля Климентьев арестован в зале суда, где он выступает в качестве обвиняемого по новому делу о хищении валютного кредита Минфина.

"