Posted 25 ноября 2016,, 18:01

Published 25 ноября 2016,, 18:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижегородской области прекращены полномочия председателя НРО «Справедливая Россия» Бочкарева

25 ноября 2016, 18:01
В Нижегородской области прекращены полномочия председателя НРО «Справедливая Россия» Бочкарева

Конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», которая собирается раз в 2 года, 25 ноября отказалась переизбрать Александра Бочкарева на пост председателя, его полномочия прекращены по итогам голосования. Данную информацию NewsNN подтвердил член партии Алексей Якимов.

По информации источника, кандидатура Александра Бочкарева была предложена на пост председателя президиумом центрального совета партии, и его фамилия была единственной в бюллетене для голосования. Бочкарева поддержали однопартийцы, но 17 участников конференции проголосовали «против». Один бюллетень признан недействительным.

По итогам конференции руководство отделением партии переходит региональному совету. В него входят 22 эсера.

Следует отметить, что Александр Бочкарев возглавлял НРО партии «Справедливая Россия» с 2009 года.

Напомним, что Александр Бочкарев возглавлял нижегородское региональное отделение «Справедливой России» с 2009 года.

Ранее, во время избирательной кампании в Законодательное собрание области, кандидат в депутаты ГД от КПРФ Денис Вороненков обвинил Александра Бочкарева в подкупе избирателей. По словам Вороненкова, полиция задержала агитаторов Бочкарева, продававших по дешевке сахарный песок в Кстове.

Как сообщалось ранее, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области в списках партии несколько однофамильцев лидера нижегородских справедливороссов Александра Бочкарева.

Ирина Славина

"