Posted 25 сентября 2018,, 10:47

Published 25 сентября 2018,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Информация о «наказании» КПРФ и ЛДПР за выборы оказалась фейком

25 сентября 2018, 10:47
Источник, близкий к внутриполитическому блоку администрации президента, назвал сообщения о «наказании» КПРФ и ЛДПР за результаты губернаторских выборов фейком и провокацией, передает «Интерфакс».

«Мы можем согласиться с оценками лидера КПРФ Геннадия Зюганова о том, что подобного рода фейки могут распространять только провокаторы», - сказал собеседник издания.

Кандидаты от ЛДПР и КПРФ относятся к системной оппозиции. Они строго придерживались всех правил во время проведения предвыборных кампаний.

О «наказании» партий ранее сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник. «В качестве возможных ответных мер КПРФ и ЛДПР могут отказать в помощи при прохождении муниципального фильтра на следующих выборах, не согласовывать им регионы под выборы», - сказал собеседник. Также он утверждал, что партии «перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу».

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дитрий Песков назвал эти сообщения безосновательными. «Они (публикации) не имеют под собой оснований. Абсолютно», - сказал он журналистам.

"