Posted 25 июля 2022,, 09:38

Published 25 июля 2022,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

«Некогда»: бывший вице-губернатор Люлин рассказал о жизни «после Шанцева»

25 июля 2022, 09:38
Бывший вице-губернатор Нижегородской области, а ныне — спикер регионального Заксобрания Евгений Люлин рассказал NewsNN, что ему некогда скучать по прежнему месту работы и ностальгировать. При этом отношение к жизни никогда не зависело от занимаемого поста, уверяет Люлин.

«Считаю, если берешься за какое-то дело, то его нужно делать творчески, выкладываясь по максимуму, всегда работать на результат. Для этого нужно уметь выстраивать отношения с коллегами, с подчиненными — работать „в команде“. В моей жизни и карьере бывало немало крутых поворотов, не раз приходилось переходить из бизнеса на работу в систему государственного управления и наоборот, и никогда я ни о чем не жалел», — добавил Люлин.

Собеседник NewsNN отметил, что должность спикера ЗСНО для него не новая. Но вот задачи сейчас стоят совершенно другие, нежели раньше. В частности, сейчас, по словам Люлина, нужно «синхронизировать усилия депутатского корпуса с правительством региона по созданию нормативной правовой базы, гарантирующей дальнейшее успешное социально-экономическое развитие региона и рост уровня жизни нижегородцев».

«Скажу честно, испытывать чувство ностальгии просто некогда. От смены должности и ветви власти, возможно, меняется „угол обзора“ проблемы, например, у депутата дополнительно появляются обязательства перед избирателями, но это не мешает, а, считаю, наоборот — помогает всесторонней объективной оценке, а значит и принятию взвешенных решений», — заключил Люлин.

О том, как сложились судьбы других членов команды Валерия Шанцева, можно узнать в спецпроекте NewsNN «Бывшие».

"