Posted 25 мая 2020,, 09:44

Published 25 мая 2020,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Харин ушел с поста заместителя губернатора Нижегородской области

25 мая 2020, 09:44
Число заместителей губернатора Нижегородской области было сокращено после ухода в отставку Андрея Харина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, Харин покинул свой пост в связи с назначением на должность генерального директора «Корпорации развития Северного Кавказа». «Соответствующую директиву подписал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев», — говорится в сообщении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, пожелал Харину успехов при решении задач общегосударственного масштаба.

«В любой команде происходит ротация. Это абсолютно нормально. Приятно, когда она обусловлена тем, что человек уходит на повышение и будет работать на федеральном уровне», — подчеркнул он.

Теперь отрасль ЖКХ и энергетики в правительстве региона будет курировать Сергей Морозов, а направления экологии и лесного хозяйства — Андрей Бетин.

Ранее сообщалось, что первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин может покинуть свой пост. Политик намерен принять участие в довыборах в Законодательное собрание региона по округу № 11 в Дзержинске.

"