Posted 25 мая 2018,, 08:36

Published 25 мая 2018,, 08:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Никитин: регион будет сотрудничать с издательством «Просвещение»

25 мая 2018, 08:36
На ПМЭФ глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с издательством «Просвещение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сотрудничество позволит объединить усилия в вопросах развития системы образования Нижегородской области. В ходе взаимодействия планируется повышения качества образовательных услуг, обеспечения современных условий образования и развитие системы оценки достижения образовательных результатов.

«Нам предстоит совместная работа по разным вопросам развития образования – в частности, внедрение цифровых технологий в образовательный процесс. Большой опыт работы «Просвещения» позволит нам избежать ошибок и максимально эффективно решать стоящие перед регионом задачи. Главным результатом станет повышение качества и доступности образования для жителей Нижегородской области», – сообщил Никитин.

По словам президента группы компаний «Просвещение» Владимира Узуна, соглашение станет стимулом к участию в модернизации системы образования Нижегородской области. Прежде всего условия будут улучшаться в старшей школе.

«Необходимо наилучшим образом подготовить школьников к получению профессионального или высшего образования, к работе в промышленности на благо своего региона», – добавил он.

Сегодня Никитин уже подписал соглашение о создании в Нижнем Новгороде «умных остановок». Они появятся в городе в течение четырех месяцев.

Вчера на форуме Никитин подписал соглашения с главой Калужской области Анатолием Артамоновым, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, главой республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Также глава региона подписал документ о взаимодействии с руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым. На ПМЭФ Никитин обсудил перспективы расширения сотрудничества с французской компанией «Сен-Гобен».

Холдинг 1MediaInvest ведет трансляцию с форума. На площадке издания «Советский спорт» организована трансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ».

"