Posted 25 апреля 2018,, 15:42

Published 25 апреля 2018,, 15:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Никитин принял участие во встрече врио губернаторов с Путиным

25 апреля 2018, 15:42
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками программы кадрового управленческого резерва. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В число выпускников программы развития кадрового управленческого резерва вошел глава Нижегородской области Глеб Никитин. Путин поздравил всех с успешным окончанием обучения. Из присутствующих 7 человек еще во время учебы были назначены на должности руководителей регионов.

«На ваши плечи легла ответственность за качество жизни людей, можно без преувеличения сказать, – сказал президент. – Очень рассчитываю, что и ваши предыдущие знания, жизненный опыт, а он у вас есть – и солидный, знания, полученные в ходе учебы, будут целиком и максимально эффективно использоваться для решения задач, которые стоят перед регионами, которые вы возглавили».

По словам Путина, с июня программа продолжится.

В ходе встречи Никитин сообщил, что противопаводковые работы, посевная, подготовка к Чемпионату мира в нижегородском региона находятся под контролем. Он отметил, что в обществе увидел большой запрос на диалог, преодоление разобщенности, восстановление взаимодействия между всеми уровнями власти и, самое главное, между властью и обществом.

«Считаю, что восстановление такого диалога произошло. Мы сейчас активно взаимодействуем как с региональным и муниципальным уровнями, особенно с областным центром, так и с партиями в Законодательном собрании, с депутатами и общественниками. Сейчас они признают, что их слышат, и произошла некая консолидация на созидательном процессе», - сказал он.

В заключении Путин отметил, что несмотря на небольшой срок пребывания в регионах, врио губернаторов активно входят в курс дела и владеют ситуацией.

"