Posted 25 февраля 2022,, 09:58

Published 25 февраля 2022,, 09:58

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

Кузнецов посоветовал элите проводить вечеринки на Рождественке, а не в Сен-Тропе

25 февраля 2022, 09:58
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России — За правду» Дмитрий Кузнецов считает, что санкции Европы и Канады его никак не коснутся. Об этом он заявил NewsNN.

«Санкции — мимо меня лично, потому что я, конечно, никакая не элита. Мне бриллианты в Антверпене и вечеринки в Сен-Тропе и раньше не грозили. Я ж только наблюдаю за элитами, и многое из санкционных мер приветствую. Вот, например, в Британии заявляют, что под санкции попадут российские олигархи, обосновавшиеся в Лондоне. Удовлетворен этим весьма», — отметил Кузнецов.

По словам депутата, он хочет, чтобы российская элита больше думала об интересах народа. «Это не злорадство — это желание видеть, что деньги, заработанные в России, остаются в России», — пояснил он.

Напомним, санкции против семи депутатов Госдумы от Нижегородской области ввели Канада и Европа. Это связано с тем, что народные избранники проголосовали за признание Донбасса. Теперь их банковские активы на территории других государств будут заморожены и они не смогут получить визу. «Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене», — заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

«Хранить деньги в Нижегородском отделении Сбера, посещали вечеринки на Рождественке и закупались шедеврами народного творчества в Городце», — добавил Кузнецов.

"