Posted 25 января 2018,, 10:12

Published 25 января 2018,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Дряхлов, Черкасов и Чертков переназначены на посты региональных министров

25 января 2018, 10:12
Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял решение переназначить Арсения Дряхлова, Максим Черкасов и Андрей Чертков на посты региональных министров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дряхлов назначен на должность министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области, который занимал этот пост с 21 марта 2017; Черкасов – на должность министра промышленности, торговли и предпринимательства (занимал с 14 марта 2017 года); Чертков – на должность регионального министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства (с 22 марта 2017). Переназначенные министры будут работать без приставки и.о.

Арсений Дряхлов родился 3 августа 1979 года в Нижнем Новгороде. Имеет опыт работы в Заксобрании Нижегородской области, а также в ФГУП Нижегородский институт «Атомэнергопроект» и ООО «Лукойл-Энергосети», аппарате правительства Нижегородской области. Работал заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

Максим Черкасов родился 31 мая 1977 года в Горьком. Имеет опыт работы в ЗАО ПКФ «Нижегородхлебопродукт», нижегородском метрополитене, министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», а также в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

Андрей Чертков родился 9 апреля 1969 года в селе Шатки. Занимал различные должности в коммерческих компаниях, работал главой администрации Приокского района Нижнего Новгорода и заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Исполнял обязанности главы администрации Нижнего Новгорода. С августа 2016 года занимал пост заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

15 января на оперативном совещании Никитин заявил о том, что подписал новую структуру регионального правительства. Она предполагает наличие вице-губернатора и семи заместителей вместо четырех, как было раньше. Новая структура предполагает концентрацию в одном блоке подразделений правительства ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде ЧМ-2018. Так, за проведение игр мундиаля будут отвечать министерство спорта, министерство культуры, а также департамент туризма и народных промыслов.

24 января Никитин переназначил Ольгу Сулиму на должность министра финансов и Игоря Норенкова на должность министра экономического развития и инвестиций региона. Сулима занимала пост с августа 2008 года. Игорь Норенков был назначен министром экономики и конкурентной политики региона 12 января 2016 года.

"