Posted 24 мая 2017,, 12:34

Published 24 мая 2017,, 12:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Депутаты единогласно приняли отчет Белова о работе за 2016 год

24 мая 2017, 12:34
На заседании думы Нижнего Новгорода 24 мая депутаты признали отчет главы администрации города о проделанной за 2016 год работе удовлетворительным и приняли его единогласно.

По словам сити-менеджера, его работа началась в сложных финансово-экономических условиях и стала настоящей «проверкой на прочность». Он отметил слаженную работу администрации и думы Нижнего Новгорода.

«Изменения в составе администрации были естественным процессом. Благодаря чему сформировалась дееспособная команда», – отметил Белов.

Одной из основных задач было достроить два детских сада на улице Адмирала Макарова и улице Лескова и два физкультурно-оздоровительных комплекса на улице Ярошенко и на проспекте Гагарина. По этим объектам, подчеркнул сити-менеджер, ожидания нижегородцев превысили все сроки. С этой задачей удалось справиться.

Он отметил, что в сложной экономической ситуации нужно было искать источники финансирования. В связи с чем был разработан антикризисный план. 14 апреля 2016 года он был утвержден. «Мы исключили непрофильные задачи, 6 структурных подразделений преобразовали в 3, благодаря чему удалось сэкономить 14 млн рублей», – подчеркнул глава администрации.

Кроме того, за 2016 год собственные доходы города увеличились на 7%, снизилась безработица среди населения, был произведен ремонт тротуаров и дорожного покрытия на трамвайных путях (347 тысяч квадратных метров), реконструкция улицы Монастырка (20 тысяч квадратных метров), отремонтирован Молитовский мост, а также был заключен контракт на благоустройство Нижне-Волжской набережной.

«Когда Сергей Белов избрался, была кредиторская задолженность более 2 млрд рублей. сегодня – 180 млн рублей. Это большой прорыв в экономике. Второй момент, который мне импонирует в работе Белова, это привлечение сильных кадров. В 2016 году также удалось многое сделать по благоустройству города», – сказал экс-глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин.

«Хороший отчет. Я с уверенностью могу сказать, что работа Белова была эффективна. 1,5 млрд дополнительных средств поступили в бюджет – это очень хороший результат», – добавила глава город Елизавета Солонченко.

"