Posted 24 апреля 2019,, 08:11

Published 24 апреля 2019,, 08:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Медведев подписал постановление о снижении платы за вывоз ТКО

24 апреля 2019, 08:11
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом он заявил на встрече с участниками всероссийского экологического форума «Единой России» «Чистая страна», сообщает пресс-служба НРО партии.

По его словам, пересмотр тарифа возможен за счет «вывоза в так называемые временные объекты». Кроме того, Медведев поддержал некоторые инициативы, озвученные в ходе партийного события. В частности, речь идет о льготах для граждан, раздельно собирающих мусор, снижении финансовой нагрузки на жителей сельских поселений и введении дифференцированной системы накопления отходов.

Ранее в нижегородской РСТ сообщили, что тарифы на ТКО в регионе установлены в точном соответствии с федеральным законодательством и основания для их изменения отсутствуют. Цены на услуги по транспортировке твердых коммунальных отходов были приняты коллегиально на заседании правления РСТ при участии УФАС по Нижегородской области.

В 1 января в Нижегородской области начала действовать мусорная реформа: теперь за вывоз ТКО отвечают семь региональных операторов. По данным исследования NewsNN, тема вывоза и ликвидации твердых бытовых отходов является острой и злободневной для 99% нижегородцев.

"