Posted 24 января 2020,, 15:27

Published 24 января 2020,, 15:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Молодой депутат-единоросс Грибов назначен идеологом аппарата правительства

24 января 2020, 15:27
Замсекретаря "Единой России", зампред Комитета ГД по строительству Александр Грибов назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ.

Молодому политику всего 33 года, а свою карьеру он начал еще 11 лет назад, став депутатом муниципалитета Ярославля, передают "Новые известия". За последние восемь лет Грибов успел побывать заместителем губернатора Ярославской области, затем председателем местной Общественной палаты, а уже позже депутатом Госдумы.

В 2014 году Александр Грибов занялся глубоким изучением проблемы коррупции. Депутат пришел в выводу, что коррупционеры по своей психосоматике схожи с людьми, страдающими алко- и наркозависимостями. У таких людей отсутствует понимание своего места в жизни, и они хотят получать моментальное благополучие. В случае с алкоголем и наркотиками — это грезы, подменяющие реальность, а с коррупцией — это быстрые деньги. После публикации своих размышлений Грибова два года назад назначили заместителем секретаря Генерального совета "Единой России".

Уже в этом году ему дали пост в правительстве, где он будет работать над вопросами будущих выборов в Госдуму и президентской гонки. Пока не ясно, уйдет ли он со своей должности в партии, хотя в законе на этот счет нет никаких ограничений.

По словам директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, Грибов обладает высокой компетенцией и является перспективным управленцем. У него большие шансы наладить диалог между правительством и правящей партией.

Такого же мнения придерживается глава наблюдательного совета консалтингового агентства "Эксперт Групп" Александр Шемелев. По его словам, переход Грибова в правительство говорит о том, что партия власти и Правительство России начнут более плотную работу друг с другом.

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак убежден, что опыт Грибова поможет команде правительства эффективно решать задачи, поставленные Владимиром Путиным.

"