Posted 24 января 2018,, 11:47

Published 24 января 2018,, 11:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Сулима и Норенков переназначены на посты министров Нижегородской области

24 января 2018, 11:47
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин переназначил Ольгу Сулиму на должность министра финансов и Игоря Норенкова на должность министра экономического развития и инвестиций региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Министры будут работать без приставки и.о.

Сулима занимала пост министра финансов Нижегородской области с августа 2008 года. Игорь Норенков был назначен министром экономики и конкурентной политики региона 12 января 2016 года.

15 января глава Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новую структуру правительства. Она предполагает наличие вице-губернатора и семи заместителей вместо четырех, как было раньше.

Кроме того, он заявил о кадровых изменениях. Так, 15 января свои должности в правительстве покинули министр информационных технологий и связи Сергей Кучин и министр здравоохранения Ирина Переслегина. Их места заняли Сергей Ефимов и Антон Шаклунов.

18 января Сергей Шевченко был назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике. Ранее этой должности в правительстве не существовало.

В этот же день глава региона подписал заявление об увольнении с поста министра образования Нижегородской области Сергея Наумова.

Игорь Норенков родился 22 августа 1971 года в Горьком. В 2005 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности «Менеджмент».

Начинал трудовой путь учеником токаря на ПО «Нормаль». Прошел путь от начальника отдела до министра экономики Нижегородской области. Работал директором департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области.

Ольга Сулима родилась 30 октября 1963 года в поселке Сухобезводное Семеновского района Горьковской области. В 1986 году окончила Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности: экономика и организация железнодорожного транспорта, а в 2001 году - Нижегородскую правовую академию по специальности: юриспруденция. Прошла трудовой путь от экономиста финансовой службы Управления ГЖД до министра финансов Нижегородской области. Занимала должности первого заместителя начальника Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, директора департамента финансов Нижнего Новгорода.

Имеет государственные награды — нагрудный знак «Отличник финансовой работы».

Замужем, есть дочь.

"