Posted 23 декабря 2021,, 15:32

Published 23 декабря 2021,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Путину известны нижегородские проблемы — эксперт о пресс-конференции

23 декабря 2021, 15:32
На пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин не беседовал с журналистами из Нижегородской области. Возможно, глава государства поступил так потому, что уже знаком с социально-экономической ситуацией в регионе. Такое мнение высказал NewsNN руководитель нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов.

«Год-то у нас был особый, юбилейный. Поэтому вниманием президента нижегородцы не были обижены — он приезжал в область более двух раз. Присутствовал лично на празднике 21 августа, смотрел гала-концерт. Вряд ли еще какой-то регион может таким похвастаться. Тем более, если смотреть по объективным показателям, ситуация здесь позитивная. А на пресс-конференции традиционно затрагиваются наболевшие вопросы, которые в силу разных причин ускользнули от взгляда главы государства. Что касается наших проблем, то если они у нас есть, то президент об этом уже знает», — сказал Семенов.

Эксперт добавил, что Путин в принципе мог реже давать слово региональным журналистам по той причине, что больше знаком с федеральными. «Заметьте, что в этот раз он сам модерировал дискуссию. И этот фактор нельзя исключать», — отметил Семенов.

Напомним, что от региона на мероприятии присутствовали представители ГТРК, ННТВ и НИА «Нижний Новгород». Но они не смогли привлечь внимание Путина. Только один раз под камеры попал плакат: «Издалека долго… Нижний Новгород». Общение с президентом длилось 3 часа 56 минут.

"