Posted 23 ноября 2016,, 12:05

Published 23 ноября 2016,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Желающих занять пост Улюкаева нет, – СМИ

23 ноября 2016, 12:05
Желающих занять пост Улюкаева нет, – СМИ

Кандидаты на пост главы Минэкологии не высказывают оптимизма по поводу возможного назначения. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Rambler News Service.

Назначение нового главы ведомства состоится до 5 декабря. В списке претендентов трое: помощник президента, бывший министр экономического развития Андрей Белоусов, первый зампред Центробанка Ксения Юдаева и первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

«Коммерсант» отмечает, что некоторые из кандидатов рассматривают назначение как понижение по служебной лестнице, связанное с большими рисками для карьеры.

По мнению газеты, такая ситуация может привести к реформе ведомства – слиянию Минфина и Минэкономразвития. Этот вариант предлагался первым заместителем председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым.

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития назначен замглавы ведомства Евгений Елин.

Напомним, следственный комитет России заявил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева с поличным при получении взятки в два миллиона долларов в ночь на 15 ноября. Позже в тот же день подозреваемого отправили под домашний арест, а президент Владимир Путин освободил Улюкаева от должности «в связи с утратой доверия».

Татьяна Кузнецова

Источник фото: http://expert.ru

"