Posted 23 октября 2020,, 18:06

Published 23 октября 2020,, 18:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Захар Прилепин возглавит партию на выборах в Госдуму

23 октября 2020, 18:06
Писатель Захар Прилепин возглавит федеральный список партии «За правду» на предстоящих выборах в Государственную думу РФ в 2021 году. Об этом сообщает партийная пресс-служба.

Соответствующее решение было принято на заседании центрального комитета.

Также в список войдут члены экспертного совета партии Николай Стариков и Сергей Михеев. На выборы кандидаты пойдут только по федеральному списку и не пойдут по одномандатным округам.

Прилепин отметил, что у него нет планов выдвигаться в кандидаты по одномандатному округу от Нижегородской области.

«В СМИ разгоняется ни на чем не обоснованная информация, что, якобы, я иду по одномандатному округу от Нижегородской области, что непросто не соответствует действительности, а не имеет под собой никаких оснований. Безусловно, партия „За правду“ воспринимает себя как силу, имеющую все основания для самого масштабного присутствия в российской политике, и мы, конечно же, никогда не будем удовлетворены минимальным, разовым, одномоментным, даже в моем лице, присутствием в Госдуме», — заявил известный публицист.

Летом текущего года стало известно, что партия Прилепина не готовилась выдвигать кандидатов на выборы в думу Нижнего Новгорода, которые прошли осенью 2020 года. Тогда писатель объяснил NewsNN это тем, что партия «не хочет торопиться».

"