Posted 23 августа 2022,, 09:18

Published 23 августа 2022,, 09:18

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Никитин вошел в состав правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров

23 августа 2022, 09:18
Правительственная комиссия по ликвидации лесных пожаров была создана в РФ. В ее состав вошел также и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Приказ о создании комиссии был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Ее возглавил вице-премьер — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

В состав комиссии вошел целый ряд чиновников. В их числе, согласно приказу на сайте правительства РФ, оказался также и глава Нижегородской области Глеб Никитин. Первое заседание запланировано на сегодня, 23 августа.

В задачи правкомиссии будет входить координирование деятельности федеральных министерств и ведомств, а также органов власти регионов для ликвидации лесных пожаров.

Напомним, что природный пожар в Воротынском районе Нижегородской области не могут потушить уже больше недели. Сегодня стало известно, что его площадь снова возросла — на этот раз до 6,8 тысячи га.

К процессу борьбы с огнем привлекаются волонтеры. Один из них рассказал NewsNN о тушении возгорания. Ранее также глава нижегородского МЧС Валерий Синьков прокомментировал в целом процесс борьбы с огнем. По его словам, возгорание рано или поздно будет локализовано.

"