Posted 23 мая 2018,, 11:21

Published 23 мая 2018,, 11:21

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

В ЗСНО поступило представление о лишении полномочий Атмахова

23 мая 2018, 11:21
В Законодательное собрание Нижегородской области поступило представление прокуратуры с требованием освободить руководителя фракции ЛДПР Владислава Атмахова от должности. Эту информацию NewsNN подтвердили источник в ЗСНО и сам депутат.

18 мая прокуратура Нижегородской области распространила релиз, в котором сообщалось, что ведомство выявило нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные руководителем фракции одной из политических партий в ЗСНО. Его имя не уточнили в пресс-службе. В самом парламенте также не называли конкретную фамилию.

Установлено, что парламентарий участвовал в общем собрании учредителей коммерческой организации, где ему принадлежит 20% в уставном капитале. При этом при представлении справок о доходах за 2016 год он скрыл эти сведения. Кроме того, депутат не указал в декларации наличие квартиры в Нижнем Новгороде, приобретенной его супругой в том же году.

21 мая Атмахов в разговоре с корреспондентом NewsNN сказал, что не владеет такой информацией.

«Без комментариев. Разбираемся сейчас с этой темой. Откуда документы. Комментариев нет пока», - заявил Атмахов сегодня NewsNN.

Ранее нижегородская полиция пыталась лишить Атмахова гражданства РФ. Тогда он в разговоре с NewsNN заявил, что это произошло «по беспределу» и связано с его политической деятельностью, а также в целом с деятельностью партии ЛДПР в Нижегородской области.

Но суд встал на сторону депутата.

"