Posted 23 апреля 2018,, 13:40

Published 23 апреля 2018,, 13:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Реструктуризацию администрации Нижнего Новгорода обсудят в думе 25 апреля

23 апреля 2018, 13:40
Комиссия по МСУ городской думы одобрила реструктуризацию администрации Нижнего Новгорода. Вопрос внесли на рассмотрение на итоговом заседании городской думы 25 апреля. Об этом стало известно на профильном заседании, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Новую организационную структуру администрации мэр Владимир Панов представил на брифинге с журналистами 16 апреля. Изменения обусловлены необходимостью оптимизации деятельности и внедрения новых подходов в решениях вопросов местного значения, отметил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Иван Носков.

«В соответствии с уставом города, главы администраций районов больше не будут являться заместителями главы города. Появится новое управление по социальной политике, которое будет заниматься всеми профильными вопросами. Теперь разделен департамент по транспорту и дорожной деятельности. Глава города ставит данные темы на очень высокий уровень. Он неоднократно проводил совещания, где рассматривались изменения в структуру. Сегодня члены комиссии по местному самоуправлению сочли нужным и возможным внести данный вопрос на рассмотрение городской думы», — отметила председатель постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению Ольга Балакина.

"