Posted 22 декабря 2021,, 14:46

Published 22 декабря 2021,, 14:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

«Единая Россия» назвала главным итогом первой сессии в новой Госдуме принятие бюджета

22 декабря 2021, 14:46
«Единая Россия» озвучила результаты первой сессии в новом созыве Государственной думы и утвердила планы на весеннюю сессию. Основным результатом деятельности обновленной партийной фракции можно назвать принятие федерального бюджета на 2022–2024 годы.

Как сообщает nashgorod.ru, в бюджете заложены средства на поддержку семей с детьми, помощь гражданам с инвалидностью и пенсионерам, обновление первичного звена медицины, капремонт и постройку новых школ, выдачу регионам дополнительных школьных автобусов и автомобилей скорой помощи, обновление автопарка общественного транспорта, возведение домов культуры в селах и прочие статьи государственных трат.

На социально важные цели из бюджета будут направлены дополнительные 107,5 миллиарда рублей, из которых практически 46 миллиардов — увеличение бюджета только на следующий год. О таких тратах из федерального бюджета рассказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Партия смогла выполнить те поручения, которые ранее были даны президентом. Так, принят закон, который упраздняет для семей с двумя детьми уплату НДФЛ при продаже жилья.

Турчак отметил, что законопроект партии о защите социальных выплат от списаний за долги приняли во втором чтении. Он распространяется как на кредиты, выданные банками, так и на списания по исполнительному производству. Благодаря действию такого закона выплаты, которые получают беременные, малоимущие и граждане, оказавшиеся в тяжелом финансовом положении, будут защищены от списаний.

Также партия вела работу, выполняя поручение главы государства о повышении уровня минимального размера оплаты труда. Работа велась и по направлению ужесточения ответственности за неуплату алиментов.

«Единая Россия» занималась и решением вопросов экономического развития страны. В сентябре по инициативе, озвученной партией, правительство приняло решение продлить на еще один год запрет на инспекцию организаций малого бизнеса. Был составлен новый законопроект об уменьшении административной нагрузки на субъекты МСП, который планируется окончательно утвердить в весеннюю сессию.

Как сообщает сайт «Единой России», в весеннюю сессию партия запланировала окончательно согласовать с федеральными властями и законодательно утвердить инициативу о бесплатной госпитализации родителей с детьми, имеющими инвалидность, в стационарах. Кроме того, партия помогает защитить права несовершеннолетних лиц, которым выплачивается пенсия по потере кормильца, при временной подработке и поступлении в вузы.

В сфере медицины партия займется урегулированием инициатив о предоставлении дополнительных льгот медицинским работникам. Также ЕР продолжит прорабатывать тему школьной медицины и будет работать над созданием прозрачной системы терапии детей и взрослых с орфанными заболеваниями.

Также партия возьмет под контроль выполнение программы капитального ремонта учебных заведений и поучаствует в формировании нового образовательного пространства для школьников, создаст новые меры по уменьшению бюрократической нагрузки на педагогический состав.

"