Posted 22 декабря 2020,, 18:09

Published 22 декабря 2020,, 18:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Никитин: «Преобразование рабочих групп в комиссии повысит эффективность Госсовета»

22 декабря 2020, 18:09
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Мероприятие проходило в Москве 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, Никитин вошел в обновленный состав Госсовета РФ. Указ «Об утверждении состава Государственного Совета Российской Федерации» подписал президент страны Владимир Путин.

Губернатор Нижегородской области считает, что создание комиссий позволит планировать работу на долгосрочный период, что повысит эффективность деятельности Госсовета.

«В каждом субъекте страны свои условия и потребности, которые обязательно надо учитывать. Во всех регионах сейчас прекрасно понимают значение экологической темы, есть серьезный запрос населения, и в этом направлении мы будем работать. Главная задача — это национальные цели и определение их показателей в соответствии с поручениями президента», — отметил Никитин.

Глава региона добавил, что особое внимание будет уделено экологическим проблемам, которые напрямую влияют на жизнь населения.

«Это ликвидация свалок в границах городов до 2024 года, проведение комплексной инвентаризации объектов накопленного вреда с учетом приоритетов, исходя из влияния на здоровье людей, снижение доли захоронения отходов», — уточнил губернатор Нижегородской области.

"