Posted 22 октября 2018,, 12:40

Published 22 октября 2018,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Елену Платонову назначили директором департамента образования Нижнего Новгорода

22 октября 2018, 12:40
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил директором городского департамента образования Елену Платонову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня Панов провел с ней первую рабочую встречу.

«Я знаю вас, как профессионала, вы последние 23 года работали в сфере образования, последние 6 лет являетесь директором школы. Сфера образования, как дошкольная, так и школьная, касается каждого жителя нашего города, потому что у всех есть дети, есть внуки. И, безусловно, много можно сделать с точки зрения улучшения, как самого образования процесса, так непосредственно и материальной базы», - сказал глава города Платоновой.

Он поручил новому руководителю департамента разработать дорожные карты по реализации концепции модернизации образования в Нижнем Новгороде и обязательно объединить всех директоров школ ради «повышения качества образовательных процессов».

Также мэр рекомендовал Платоновой внимательно относиться к формированию кадрового резерва в образовательной сфере.

Платонова поблагодарила главу города за оказанное доверие. Она заявила, что готова к работе и выполнению поставленных им задач. «Прежде всего, мы начинаем уже с реализации концепции, которую принял город в рамках стратегии развития образования в Нижнем Новгороде. На сегодня уже 17 образовательных организаций приняли решение стать опорными школами в рамках университетско-школьного кластера, а более 30 школ заявились на работу в нем. В дальнейшем мы уже будем создавать экспертный совет и рабочую группу по реализации концепции», - рассказала Платонова.

Ранее Панов поддержал инициативу национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» разработать концепцию развития общего образования для Нижнего Новгорода. Одна из задач стратегии социально-экономического развития города на 2017-2022 годы – это управление муниципальным образованием.

Елена Платонова родилась в 1974 году. Окончила Нижегородский государственный педагогический университет. Работала учителем математики и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе №53 Советского района. Последние шесть лет она была директором средней общеобразовательной школы №62 Ленинского района.

С октября 2002 года городской департамент образования возглавляла Ирина Тарасова. О ее отставке общественности не сообщали.

"