Posted 22 июня 2022,, 13:42

Published 22 июня 2022,, 13:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Нижегородский депутат отчитал министра за неявку на заседание

22 июня 2022, 13:42
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по градостроительному развитию Василий Суханов на заседании 22 июня обратил внимание коллег на отсутствие главы регионального минграда Марины Раковой. Парламентарий раскритиковал ее за отсутствие дисциплины.

«Заседание регламентное мероприятие в некотором роде. И я не говорю про какую-то обязательную явку, но меня немного настораживает посещение заседаний нашего комитета министерством градостроительной политики. Сделайте соответствующие выводы», — сказал Суханов.

По словам депутата, Ракова отказалась от участия в комитете, сообщив, что занята и заменить ее по обсуждаемым вопросам некем. Суханов напомнил, что давно хотел узнать у министерства прогноз по объему ввода жилья в эксплуатацию, размер доходов от реализации КРТ и некоторую другую статистику. Но на заседания комитета не приходят ни министр, ни ее заместители.

«Не думаю что в минграде надо вводить штатную единицу — представитель минграда в Законодательном собрании. Но если нет возможности обеспечить дисциплину, давайте выступим с инициативой», — едко прокомментировал ситуацию депутат.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина согласилась, что в ситуации необходимо разобраться.

"