Posted 22 апреля 2021,, 06:44

Published 22 апреля 2021,, 06:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Задержанные были: сколько нижегородцев доставили в полицию в день проведения митинга

22 апреля 2021, 06:44
Несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошел в Нижнем Новгороде 21 апреля. В этот раз «мероприятие» прошло достаточно спокойно, однако задержания начались еще до того, как люди собрались.

По сообщениям корреспондента NewsNN с места событий, до начала акции протеста координаторы изменили точку сбора. Изначально планировалась прийти на площадь Минина и Пожарского, однако из-за замеченной полиции, которая там ожидала митингующих, людей призвали собраться у концертного зала «Юпитер».

По неподтвержденной информации «ОВД-инфо», опубликованной вечером 21 апреля, в Нижнем Новгороде было 6 задержанных. В отдел полиции № 2 доставили Станислава Дмитриевского, Романа Тимченко, Андрея Краева, Ефима Хазанова и Ирину Сокову. Двоих из них задержали еще до начала митинга: Дмитриевского — на выходе из дома, Хазанова — на работе, в Институте прикладной физики РАН. В отдел полиции № 8 доставили Вячеслава Мурахтаева.

Нижегородская мэрия предоставила NewsNN информацию, что в акции протеста приняли участие не более 500 человек. По подсчетам корреспондента NewsNN, в общей сложности на митинг пришла примерно тысяча человек.

Отметим, портал «ОВД-инфо» поддерживается организацией «Мемориал», которая внесена в реестр «иностранных агентов».

"