Posted 22 февраля 2017,, 14:48

Published 22 февраля 2017,, 14:48

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Вороненкова в Нижегородской области не видели и не слышали - КПРФ

22 февраля 2017, 14:48
Вороненкова в Нижегородской области не видели и не слышали - КПРФ

«Наобещал много, но забыл о своих словах»: так охарактеризовали однопартийцы и избиратели бывшего депутата Госдумы РФ от коммунистической партии Дениса Вороненкова. Опрошенные NewsNN спикеры единогласно сошлись во мнении, что бывший народный избранник не выполнил многие из данных им обещаний.

Заместитель председателя Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, ВС и МВД Константин Шуняев рассказал, что Вороненков обещал выделить средства на ремонт реабилитационного центра для инвалидов в городе Кстово, но исчез, так и не выполнив обязательств.

«На отделочные и строительные работы в реабилитационном центре мы запрашивали 7,5 миллионов рублей, а получили только 3 миллиона. Остальное – это свои средства и деньги частных инвесторов. Сейчас нам нужно еще 500 тысяч рублей, которые обещал Вороненков, но исчез», - вспоминает Шуняев.

Кстовским ветеранам бывший тогда депутат Госдумы обещал помочь с получением президентского гранта на строительство «Горьковского рубежа обороны». «Мы хотели создать такой же объект как в Минске – «Сталинский рубеж обороны». Вороненков обещал помочь с получением президентского гранта в размере 170 миллионов рублей. Мы передали ему все документы, а в ответ – ничего», - сказал Шуняев.

Однопартийцы Вороненкова тоже не смогли вспомнить какие-либо заслуги экс-депутата.

«Здесь он себя как однопартиец никак не проявил. Нам его в Нижегородскую область прислали перед выборами в 2011 году. И с тех пор мы его не видели и не слышали. И ничего вразумительного для области он не сделал. Обещал сделать для избирателей много, а как только человек получает мандат, он сразу про это забывает», - рассказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области от фракции КПРФ Владимир Буланов.

Он еще раз подчеркнул, что за 5 лет работы депутата Вороненкова ни разу его не видел.

«Может он и появлялся здесь по своим вопросам, но ни во встречах с избирателями, ни в работе регионального обкома он никакого участия не принимал», - рассказал Буланов.

6 апреля 2015 года стало известно о том, что СК РФ намерен привлечь депутата Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве. Главным следственным управлением СК РФ по Москве расследовалось уголовное дело о хищении недвижимого имущества ООО «ТОМА» и внесении заведомо недостоверных сведений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в отношении указанного общества. В ходе расследования установлено, что группой лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риэлтор и другие соучастники в 2010-2011 годах совершены преступные действия, в результате которых единственный участник ООО «ТОМА» был лишен права собственности на 100 % долей в его уставном капитале. Кроме того, подделав документы соучастники преступления похитили здание стоимостью 127 миллионов рублей, также принадлежавшее указанной организации.

Источник фото: polytika.ru

"