Posted 21 ноября 2016,, 13:39

Published 21 ноября 2016,, 13:39

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде недостроенный Дом правительства в кремле предлагается продать

21 ноября 2016, 13:39
В Нижнем Новгороде недостроенный Дом правительства в кремле предлагается продать

Вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин 21 ноября предложил продать недостроенный Дом правительства в кремле. Это прозвучало на заседании комитета по бюджету и налогам в ходе обсуждения поправок, предлагаемых депутатами в региональный бюджет на 2017 год. В частности, поправки депутата Юрия Лебедева, который предлагает пересмотреть объем налоговых отчислений для 10 городских округов Нижегородской области, в том числе Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент NewsNN, присутствовавший на заседании комитета, инициатива депутата Лебедева бюджету Нижегородской области «стоит» почти 5 млрд руб., из которых более 3 млрд руб. должны поступить в казну областного центра. Для изыскания данных средств правительство Нижегородской области не нашло ничего иного, как урезать финансирование муниципальных районов, что вызвало волнение среди глав МСУ.

«На мой взгляд, есть другие источники, резервы для реализации этой поправки», — заявил Сорокин.

По словам вице-спикера, если правительство не может изыскать резервы самостоятельно, не урезая бюджеты муниципалитетов, то источники могут поискать депутаты: например, продать Дом правительства, стоимость одного квадратного метра в котором, как подчеркнул Олег Сорокин, в 3 раза превышает нормальную цену для подобных объектов.

Ирина Славина

"