Posted 21 сентября 2018,, 15:54

Published 21 сентября 2018,, 15:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

«Недобросовестная конкуренция»: Клинцевич о новых санкциях США против Китая

21 сентября 2018, 15:54
Вашингтон ввел новые санкции против Китая. Такое решение было отчасти обусловлено недавними приобретениями КНР оружия российского производства.

Известно, что Пекин заключил с Москвой договор на покупку нескольких самолетов Су-35 и комплексов противоракетной обороны С-400. Тогда американская сторона заявила, что США будут вводить санкции против всех стран, заинтересованных в приобретении российской оборонной продукции.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что такая реакция Запада говорит о зависти к возможностям ОПК России.

«Это недобросовестная конкуренция, они понимают, что соотношение цены и качества таково, что американская продукция ВПК в проигрыше. Продолжение недобросовестной конкуренции и в том, что они пытаются навязать всем свои средства противовоздушной обороны. Но есть одна особенность, которую сегодня уже многие понимают, алгоритм математики у их комплексов ПВО таков, что при возникновении конфликта по их самолетам и крылатым ракетам их системы стрелять не будут. В них заложен алгоритм «свой-чужой», таким образом, они страхуются. На первом месте деньги, на втором абсолютно продуманная военно-политическая деятельность. Они хотят иметь защиту на тот случай, если что-то пойдет не так, как у них в плане», - сказал специалист в комментарии «ПолитЭксперту».

"