Posted 21 сентября 2017,, 12:17

Published 21 сентября 2017,, 12:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Эксперт: Шанцев будет губернатором Нижегородской области как минимум до осени 2018 года

21 сентября 2017, 12:17
Политолог Александр Суханов полагает, что Валерий Шанцев будет губернатором Нижегородской области «как минимум до осени 2018 года или до весны 2019 года».

По его словам, глава региона еще многое должен сделать и реализовать. «Да, и, как известно, коней на переправе не меняют, особенно в преддверии президентских выборов», - добавил он.

«В нижегородских СМИ и нижегородском сегменте социальных сетей сегодня очередная сенсация об отставке Валерия Шанцева. И если неделю назад вброс информации о предстоящей замене еще десяти губернаторов не привлек внимания широкой общественности, то сейчас новость подается как свершившийся факт. «Коммерсант Ъ» так и пишет: «Окончательно это было решено на сегодняшней встрече главы области с руководством администрации президента», - говорит Суханов.

При этом он отмечает, что окончательные решения по таким вопросам принимает только глава государства. Поэтому говорить о принятом решении нельзя.

«Вызывает у меня сомнение и причины отправки Валерия Шанцева в отставку, ведь губернатор фактически смог за время работы возродить опустошенную и обескровленную предшественниками экономику региона», - уточнил политолог.

Он упоминает и об инвестиционной привлекательности Нижегородской области, и о том, что сельское хозяйство региона «показывает такие результаты, о которых еще несколько лет назад не могли и мечтать».

Кроме того, введена в эксплуатацию Борская транспортная система, быстрыми темпами идет реконструкция дорог и дворовых территорий, получены крупные оборонные заказы целым рядом нижегородских предприятий, фактически отсутствует безработица.

Вчера вечером в СМИ начала появляться информация об уходе Шанцева с должности главы Нижегородской области. Сегодня, 21 сентября, он лично опроверг ее. В пресс-службе президента РФ также сказали, что ничего не слышали об отставке Шанцева.

Политолог Сергей Кочеров согласен с коллегой. Он также не видит причин для отставки Шанцева.

"