Posted 21 августа 2020,, 10:52

Published 21 августа 2020,, 10:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

В Нижнем Новгороде организуют гибридный формат вручения премий «Инновации»

21 августа 2020, 10:52
В пятницу, 21 августа, в нижегородском Арсенале пройдет торжественное вручение премий победителям конкурса «Инновация-2020». Мероприятие состоится в гибридном формате. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Гибридный формат подразумевает, что церемония будет проходить одновременно и онлайн, и офлайн. «Таким образом, мы смогли лично встретиться с номинантами и представителями художественного сообщества, пожелавшими приехать в Нижний Новгород, и, кроме того, впервые привлечь к дистанционному участию профессионалов со всего мира», — подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Концепция мероприятия была предложена московским режиссером Андреем Сильвестровым. В ее основе — комбинация режимов онлайн и офлайн. Такой формат позволит не отказывать от вручения премий, даже несмотря на пандемию коронавируса.

Сама премия вручается в таких номинациях, как «За вклад в развитие современного искусства», «За поддержку современного искусства», «Проект года», «Куратор года», «Художник года», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Региональный проект». Призовой фонд оценивается в 3 млн рублей.

Добавим, что начало мероприятия запланировано на 20:00. Наблюдать за церемонией можно будет на сайте премии, в соцсетях, а также на ресурсах партнеров.

"