Posted 21 августа 2018,, 11:57

Published 21 августа 2018,, 11:57

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

В Хакасии Виктор Зимин раскрыл детали встречи с президентом РФ в Кремле

21 августа 2018, 11:57
На пресс-конференции в Абакане глава Республики Хакасия Виктор Зимин рассказал об итогах встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Она прошла в Москве в минувший понедельник.

Как сообщает «Хакасия-Информ», Виктор Зимин представил пять важнейших проектов, которые в итоге получили одобрение со стороны президента.

Один из них – завершение строительства транспортного коридора Абакан – Бийск. Проект позволит организовать автомобильные перевозки между Хакасией, КНР и Монголией по более удобному маршруту.

Обсуждался и вывод республики из ценовой зоны Сибири, а также включение ее в перечень территорий ценовых зон оптового рынка, для которых устанавливается особый режим функционирования рынков. Это позволит значительно снизить тарифы для потребителей электроэнергии в Хакасии

Президент также одобрил строительство в Абакане новой школы, которая может принять одну тысячу детей. Она появится в быстрорастущем микрорайоне Арбан.

Глава Хакасии объявил о том, что инициируется проект повышения на тысячу рублей пенсий тем, кто получает их в минимальном объеме, без каких-либо доплат.

"