Posted 21 июля 2021,, 07:00

Published 21 июля 2021,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Более 13 тысяч человек поддержали партию «Новые люди» для выдвижения в ЗСНО

21 июля 2021, 07:00
За две недели жители Нижнего Новгорода отдали более 13 тысяч подписей для участия партии «Новые люди» в выборах депутатов областного Заксобрания. Об этом сообщил кандидат от НРО партии Рустам Досаев.

Каждый день «Новых людей» поддерживали десятки человек — самыми активными оказались студенты.

«У нас были опасения, что процесс будет идти сложно. Антиковидные меры продолжают действовать в общественных местах, вести уличную компанию непросто. Поэтому сторонники партии собирали подписи по квартирам. Работа проходила каждый день, даже несмотря на жару», — рассказал Досаев.

Таким образом, определенный минимум для выдвижения в Законодательное собрание партия «Новые люди» уже набрала: она рассчитывает на успешное окончание этой части избирательной кампании. По словам Досаева, нижегородцы, которые оставляют роспись в подписном листе, высказывают поддержку партии «Новые люди».

«Отзывы о нас положительные и позитивные. Все наелись сегодняшней политической системой и что-то новое стало для всех интересным. Люди с охотой оставляют нам подписи», — добавил кандидат от НРО партии.

Сейчас в партии «Новые люди» обрабатывают подписные листы. В ближайшее время они будут переданы в нижегородский избирком.

"