Posted 21 мая 2019,, 13:33

Published 21 мая 2019,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Эксперты высоко оценили годовую работу мэра Нижнего Новгорода

21 мая 2019, 13:33
Эксперты отмечают высокий уровень работы, проведенной за год мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

Так, член Общественной Палаты Нижнего Новгорода, председатель Общественного совета федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Нижегородской области, председатель городского Совета отцов Александр Заремба, подчеркнул, что родительский контроль, инициатором которого стал Панов, стал лучшей практикой и тиражируется в 82 российских регионах. По его мнению, все решения градоначальника носили системный характер. Кроме того, между обществом и властью возник конструктивный диалог: нижегородцы вовлечены в решения важных вопросов, которые улучшают жизнь всего города.

Аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Коренев в свою очередь подчеркнул эффективность бюджетной политики. Он сообщил, что, несмотря на не самые благоприятные макроэкономические показатели развития страны в целом, в регионе показатели выглядят вполне достойно. Так, дефицит бюджета с 2018-м году снизился до 176,7 млн рублей против 2,5 млрд рублей годом ранее. Федеральные и муниципальные программы целевой поддержки льготных групп населения осуществляются в полном объеме, базовые показатели по выполнению майских указов президента находятся на уровне «не ниже среднего по стране».

По словам члена регионального штаба общероссийского народного фронта, координатора площадки «Безопасные и качественные дороги» Андрея Нестеренко, сейчас удалось наладить стабильное взаимодействие между общественниками и мэром. В настоящее время жители активно включены в процесс формирования приоритетов по ремонту дорог. В частности, инициированы проекты как со стороны администрации («Антияма-НН»), так и со стороны ОНФ («Карта убитых дорог»).

22 мая Панов представит в городской думе отчет о деятельности администрации в 2018 году. В своем выступлении он затронет итоги реализации нацпроектов и госпрограмм.

"