Posted 21 мая 2018,, 09:55

Published 21 мая 2018,, 09:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Москвин представил программу по оценке депутатов «Единой России»

21 мая 2018, 09:55
«Единая Россия» планирует внедрить внутрипартийную систему оценки депутатов. Аналогичная программа «Депутат» уже работает в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

21 мая секретарь НРО партии Денис Москвин принял участие в федеральной партийной конференции «Единая Россия. Направление 2026». Он рассказал о программе «Депутат», которая позволит оценить и повысить качество работы депутатов всех уровней.

«Главная цель разработанной нами системы – выстроить работу депутатов всех уровней так, чтобы проблемы наших избирателей решались максимально эффективно и быстро. И если кто-то из депутатов на местах работает не в полную силу, разработанная нами программа позволит это легко проверить и исправить», - считает Москвин.

По его мнению, если проблемы жителей не могут решить «на местах», их нужно «не замалчивать, а транслировать выше».

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак добавил, что в первую очередь должна оцениваться обратная связь с избирателями округа, от которого депутат избирался.

Также он считает, что не меньшее внимание должно уделяться моральному облику депутата в различных ситуациях, в том числе и бытовых. «Недопустимое поведение зачастую несет репутационные потери. Этот аспект должен быть включен в систему оценки», – сказал Турчак.

Партия планирует ввести электронный партийный билет с личным кабинетом на базе коммуникационной платформы «Единой России».

"