Posted 21 марта 2017,, 10:26

Published 21 марта 2017,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Шанцев внес изменения в структуру правительства Нижегородской области

21 марта 2017, 10:26
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал приказ об изменении структуры регионального правительства. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства 21 марта.

Так, в блок вице-губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области переходят органы исполнительной власти: министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, департамент внешних связей и комитет по охране и использованию воспроизводства объектов животного мира. Евгений Люлин с 20 марта координирует эти три структуры. В непосредственное подчинение к главе региона переходят министерство информационных технологий, связей и СМИ и управление делами правительства.

Кроме этого, 13 марта губернатор подписал указ о том, что министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области передает министерству культуры функции по развитию туризма.

«Приказом я внес изменения в структуру правительства. Это делается для того, чтобы более эффективно работала действующая система органов исполнительной власти», – сказал Шанцев.

Глава региона подписал указ об освобождении от обязанностей министра промышленности, торговли и предпринимательства Евгения Люлина, который теперь исполняет обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области. Он также освободил от обязанностей министра строительства Антона Аверина, от обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства Александра Байера и от обязанностей министра социальной политики Дмитрия Сватковского.

Источник фото: news.sputnik.ru

Дарья Вознесенская

"