Posted 21 февраля 2018,, 13:47

Published 21 февраля 2018,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Сатаев покинет пост директора МП «Нижегородские бани»

21 февраля 2018, 13:47
Директор МП «Нижегородские бани» Николай Сатаев может покинуть свой пост. Изменения связаны с назначением его на должность заместителя председателя гордумы Нижнего Новгорода 21 февраля. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

«Николай Петрович обратился ко мне с просьбой поддержать кандидатуру своего заместителя на место директора МП «Нижегородские бани», — сказал во время пресс-подхода мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. По его словам, Сатаев не приступит к исполнению своих обязанностей на освобожденной основе пока не вступит в силу новый устав города.

«На любой работе, где бы я не работал, у меня всегда есть замена, мало ли что может случиться с человеком. Человек всегда подобран. Есть руководители, которые не создают себе кадровый резерв, я таких людей знаю, но у меня другой подход. Все люди должны чувствовать, что они нужны в коллективе. Я могу назвать человека 2-3, которые могут занять мое место», – сказал Сатаев, комментируя возможный уход с поста директора «Нижегородских бань».

По его словам, его замена сможет управлять ситуацией таким образом, чтобы не развалить предприятие и оставить те же цены. «Я говорил с Владимиром Александровичем и он мне сказал, что будешь головой отвечать за социальный блок «Муниципальные бани», – пояснил он.

«Главное мое направление – это городское хозяйство, потому что я в городском хозяйстве более 40 лет. Для меня каждая тропинка в Нижнем Новгороде в любом районе абсолютно известна. Обсуждали с Пановым работу транспортного цеха, нужно укреплять его кадровый состав НПАТ. Именно с точки зрения профессионализма, а не чтобы нахапать и набить свой карман. Чтобы нижегородцам было удобнее», — заключил Сатаев.

Сатаев возглавляет муниципальное предприятие «Нижегородские бани» с 26 апреля 2016 года.

"