Posted 21 января 2020,, 07:00

Published 21 января 2020,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Никитин велел правительству области выполнить социальную часть послания Путина

21 января 2020, 07:00
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил членам местного правительства реализовывать социальные задачи, которые президент РФ Владимир Путин обозначил в своем послании к Федеральному собранию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, Никитин велел своему заместителю Андрею Гнеушеву и руководителям органов исполнительной власти проанализировать ведомственные программы. В них должны внести новые меры поддержки, о которых говорил президент.

Так, до 31 декабря 2020 года в Нижегородской области обязаны ввести в эксплуатацию новые детские дошкольные учреждения в рамках нацпроекта «демография». «Наша задача в каждом конкретном случае сделать это в кратчайшие сроки», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, он поручил Гнеушеву разработать предложения по созданию в образовательных учреждениях инфраструктуры для бесплатного горячего питания и системы снабжения. Также Никитин отметил, что необходимо определить потребность в дополнительных местах в школах.

Еще одним направлением работы станет оценка практики использования социальных контрактов на территории Нижегородской области. В том числе рассмотрение ее фактического влияния на уровень бедности населения региона.

"