Posted 20 сентября 2017,, 09:44

Published 20 сентября 2017,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Вертолет за 1,5 млн евро нашли у замгубернатора Нижегородской области

20 сентября 2017, 09:44
У заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова нашли незадекларированный вертолет Eurocopter EC120-B Colibri стоимостью 1,5 млн евро. Об этом рассказал в YouTube журналист, скрывший свое имя.

Эта находка была обнаружена в ходе антикоррупционного журналистского расследования. Сообщается, что Антонов использует вертолет в своих личных целя. Как утверждает автор видео, стоимость каждого перелёта на нем стоит 200 000 рублей.

В доказательства автор видео приводит съемку порядка 10 полетов чиновника на этом вертолете. Там зафиксировано, что Антонов «паркует свое воздушное судно» в нарушении всех правил и норм безопасности возле своего дома в жилом квартале Нижнего Новгорода.

Журналисты также попросили правоохранительные органы и институты власти дать оценку обнародованным фактам в отношении госслужащего.

Как сообщили в аппарате заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова, информация о наличии в его собственности вертолета не соответствует действительности. «Все вертолеты регистрируются в «Росавиации», поэтому собственника при желании можно установить, обратившись в данное ведомство», - говорится в сообщении.

Напомним, в 2004 году произошло смертельное ДТП с участием замгубернатора. Антонов ехал на Nissan Skyline. В момент, когда он начал движение на зеленый сигнал светофора, под колеса его машины бросился мужчина. Депутат попытался выехать на встречную полосу, однако столкновения избежать не удалось. Автомобиль задел мужчину правой частью бампера, от полученной черепно-мозговой травмы тот скончался на месте.

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом согласно УПК РФ прокуратурой Приокского района было возбуждено уголовное дело. Затем оно было передано в областную прокуратуру. Ведомство посчитало вину Антонова недоказанной. Дело было закрыто.

"