Posted 20 апреля 2021,, 08:57

Published 20 апреля 2021,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Обыски в департаменте культуры Нижнего Новгорода: Роман Беагон задержан

20 апреля 2021, 08:57
Сегодня утром, 20 апреля, в сети появилась информация, что в Нижнем Новгороде проводятся обыски в департаменте культуры, который возглавляет Роман Беагон.

По последним данным Беагон был задержан, а в департаменте работают сотрудники следственного комитета и УФСБ. Причина задержания — превышение должностных полномочий.

В нижегородской мэрии информацию подтвердили и заявили о готовности оказывать необходимое содействие правоохранительным органам.

По словам источников «Ъ-Приволжье», следственные мероприятия могут быть связаны с расследованием о фиктивной закупке оборудования для парка Победы. По предположениям следствия, представители муниципального заказчика могли похитить около 2,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Кроме того, совсем недавно нижегородцев удивило еще одно вложение. Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон в своем Instagram-аккаунте разместил ролик, снятый в честь Дня работника культуры, за 106 тысяч рублей. Видео длительностью три минуты рассказывает о том, что изменилось в приволжской столице благодаря вкладу работников культуры.

"