Posted 20 апреля 2019,, 06:32

Published 20 апреля 2019,, 06:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Никитин и Шувалов обсудили строительство метро до пл. Сенной

20 апреля 2019, 06:32
Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили проект строительства нижегородского метрополитена в сторону пл. Сенной. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы комплексно прорабатываем вопрос транспортной доступности, — уточнил Никитин. — Это вопросы и технологические, и имущественно-правовые. И, конечно, финансово-экономическая модель представленных проектов может быть выстроена только вместе с финансовым партнером, каким может выступить ВЭБ.РФ».

Шувалов подчеркнул высокий уровень профессионализма команды главы Нижегородской области.

«У губернатора отличная команда. Это профессионалы-администраторы, те, кто своими руками готовит проекты», — сказал Шувалов, отметив, что сейчас прорабатывается вопрос по кредитному соглашению, которое может быть подписано между облправительством и ВЭБ.РФ.

Шувалов подчеркнул, что в течение многих лет Нижний Новгород не получал необходимого финансирования, ввиду чего не мог эффективно и динамично развиваться. Он напомнил, что в советское время вся страна знала о мощи и потенциале города, и вскоре приволжская столица сможет вновь заявить о себе.

"