Posted 19 октября 2020,, 16:59

Published 19 октября 2020,, 16:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Никитин проверил процесс создания нижегородского Корпоративного университета

19 октября 2020, 16:59
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил процесс создания Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Корпоративный университет будет заниматься трансформацией системы государственного управления в регионе. К настоящему моменту к работе готова площадка КУПНО на улице Почаинской, создан ассессмент-центр для оценки компетенций руководителей, сотрудников и кандидатов, разработано 20 собственных образовательных программ, проведено обучение для 5 000 сотрудников.

«Перед всеми субъектами федерации стоит задача сделать систему государственного управления более эффективной, открытой и понятной людям. Это касается не только уже работающих государственных и муниципальных служащих, но и потенциальных кандидатов на должности», — отметил Никитин.

По его словам, университет позволит внедрять лучшие практики повышения производительности труда и обучения сотрудников в государственном и муниципальном управлении. С его помощью нижегородские власти смогут изучить работу каждого структурного подразделения правительства региона и муниципалитетов.

"