Posted 19 октября 2017,, 12:00

Published 19 октября 2017,, 12:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Администрация Нижнего Новгорода должна работать – Белов

19 октября 2017, 12:00
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поблагодарил коллег за совместную работу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Я хочу поблагодарить коллег – от заместителей, глав администраций районов до каждого сотрудника администрации города, муниципальных предприятий – за совместную работу и попросить о самом главном на сегодня: достойно продолжать выполнять свои обязанности», - сказал он.

По словам Белова, вопросы отопительного сезона, зимнего содержания улиц и дорог города, функционирования общественного транспорта должны быть на особом контроле: «На этих вопросах нужно сосредоточиться в первую очередь. Это важно для горожан. Администрация города должна работать».

Бывший сити-менеджер отметил, что за годы его работы Нижний Новгород вошел в крупные федеральные проекты по масштабному ремонту дорог, дворовых территорий, улицы Большой Покровской, территории вокруг Мещерского озера, площади Киселева на Автозаводе, началось благоустройству Нижне-Волжской набережной. «Все эти и ряд других проектов реализуются, и пожинать их плоды уже весной 2018 года будут нижегородцы», - заключил Белов.

Вчера в Тelegram-канале «Глеба и зрелищ!» появилась информация, что глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня в пресс-службе администрации города NewsNN официально подтвердили эту информацию.

Сегодня Telegram-канал «Нижегородский эксперт» сообщил об отставке его первого заместителя – Сергея Миронова.

Сейчас исполняющим обязанности сити-менеджера является Наталия Казачкова, занимавшая должность заместителя главы администрации города.

Комментируя свое предложение о выдвижении на пост мэра Нижнего Новгорода депутата ГД РФ Владимира Панова, врио губернатора региона Глеб Никитин отметил, что еэто связано с судебным процессом с участием главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова.

15 апреля 2014 года в доме №32 на улице Героя Самочкина произошло обрушение части стены. На тот момент Белов был заместителем главы Ленинского района. Он не инициировал признание дома непригодным для проживания. Хотя было известно, что здание находится в аварийном состоянии.

5 сентября 2017 года Ленинский районный суд признал Белова виновным в халатности. Сити-менеджер был оштрафован на 100 тысяч рублей. Однако он не согласен с решением суда и обжалует приговор.

На должности главы администрации Нижнего Новгорода Белов работал с 24 декабря 2015 года.

"