Posted 19 мая 2017,, 16:40

Published 19 мая 2017,, 16:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Кандидатура Бочкарева в президенты может стать «куклой для битья»

19 мая 2017, 16:40
Экс-член НРО «Справедливой России» Алексей Якимов прокомментировал NewsNN ситуацию с исключением из партии и рассказал, зачем кандидатура справедливороса Александра Бочкарева может быть выдвинута в президенты.

«Меня исключили из партии, за то, что подавал в суд и отстаиваю свою позицию в судах. «Справедливая Россия» - достаточно мощная парламентская партия, обладающая мощным потенциалом, на полном серьезе рассматривает Бочкарева – это достойно хорошего смайлика, доброй улыбки. Очевидно, что Жириновскому будет составлена приятная компания. Вообще президентские компании, с подобными персонажами как Бочкарев, уже были. Я помню, как в кандидаты в президенты стремился Паук лидер группы «Коррозия металла» и бизнесмен Владимир Брынцалов. Вот Бочкареву место где-то между ними», - сказал Якимов.

Он напомнил, что руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов открыто на последнем президиуме поддержал кандидатуру Владимира Путина. И свою задачу на выборах он видит в том, как донести позицию партии до будущего нового - старого президента.

«Он человек опытный и не хочется выступать в роли статиста на этих выборах. Пообещав сюрприз в качестве кандидата и рассматривая кандидатуру Бочкарева, я вижу эту кандидатуру в качестве «куклы для битья». Вот это его уровень. Ранее кандидатом на пост президента был третий человек в государстве - Миронов. И если сравнить его с Бочкаревым, то сравнение будет явно не в пользу последнего. В Справедливой России был человек, который мог бы составить достойную конкуренцию и действующему президенту, - это Оксана Дмитриева. Но сейчас он к сожалению, не в партии. Теперь Миронову надо искать сюрприз, и Бочкареву можно посочувствовать», - сказал он.

Нижегородские «справедливороссы» разделились на две группы. На партийной конференции в январе 2017 года лидером нижегородского отделения партии был избран Бочкарев.

2 февраля 2017 года одиннадцать членов партии подали иск о признании незаконным решения о проведении региональной конференции НРО.

После этого NewsNN сообщал о том, что Александр Бочкарев может выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ.

"