Posted 19 февраля 2018,, 18:53

Published 19 февраля 2018,, 18:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Законопроекты для общественного обсуждения размещаются на сайте правительства региона

19 февраля 2018, 18:53
С 1 декабря 2017 года на официальном сайте правительства Нижегородской области размещаются законопроекты для общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на государственно-правовой департамент региона.

19 февраля в Нижнем Новгороде прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Его участники обсудили результаты работы по созданию единого регионального интернет-портала для размещения проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Нижегородской области в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

По словам директора государственно-правового департамента Нижегородской области Леонида Литвиненко, официальным сайтом для размещения проектов нормативных правовых актов Нижегородской области в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы определен официальный сайт правительства Нижегородской области. «Размещение проектов осуществляется в разделе «Независимая антикоррупционная экспертиза» с 1 декабря 2017 года. В настоящее время на официальном интернет-сайте правительства Нижегородской области размещено 10 проектов постановлений правительства Нижегородской области», — сказал он.

«Размещение проектов нормативных правовых актов Нижегородской области на сайте областного правительства позволит повысить активность независимых экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы», - заключил по итогам заседания врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

"