Posted 18 сентября 2018,, 16:57

Published 18 сентября 2018,, 16:57

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Путин призвал избранных губернаторов не закрываться от людей, имеющих другое мнение

18 сентября 2018, 16:57
Президент РФ Владимир Путин призвал избранных губернаторов не закрываться от граждан, которые имеют иную точку зрения и голосовали за других кандидатов. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с главами регионов 18 сентября, сообщает "РИА Новости".

По словам президента, избиратели не просто сделали выбор в пользу кандидата или партии, но и показали, «с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают».

«Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов», - пояснил Владимир Путин.

В Нижегородской области избранным губернатором стал Глеб Никитин. За него отдали свои голоса более 67% избирателей. Никитин прокомментировал встречу президента с избранными главами регионов, сообщает пресс-служба правительства области. Он считает основной задачей, поставленной на встрече, соблюдение принципа открытости, «как можно больше общаясь с людьми».

«Последнее время я много встречался с жителями районов региона, каждый раз получая массу полезной информации о ситуации на местах. Конечно, не каждую проблему можно решить сиюминутно, но нащупать болевые точки и обозначить пути выхода из проблемных ситуаций более чем реально. Уникальным опытом командной работы стало обсуждение и формирование Стратегии развития региона. Я убедился, сколь неравнодушные люди живут в Нижегородской области и сделаю все, чтобы сохранить этот настрой», — сказал Никитин. Он планирует выполнять поручение Путина по реализации открытой и конкурентной кадровой политики.

"