Posted 18 апреля 2018,, 07:33

Published 18 апреля 2018,, 07:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Кондрашова и Привалова подозревают в получении взятки – СМИ

18 апреля 2018, 07:33
Экс-главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его бывшего заместителя Владимира Привалова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Согласно информации, в 2012-2013 году они получили более 15 млн рублей за то, что «поставили нужных людей» руководить муниципальными кладбищами и другими ритуальными услугами.

В квартире Привалова прошли обыски. На данный момент он задержан.

«Мне по этому поводу ничего неизвестно», - сказала NewsNN старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

«Я не могу это комментировать. Это не моя зона ответственности», - ответил NewsNN начальник отдела Нижегородского областного суда по взаимодействию со СМИ Валерий Лазарев, посоветовав также обратиться в ГУ МВД.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области на звонки NewsNN не отвечают. Редакция направила запрос. На момент публикации ответ не поступил.

Также запрос был направлен в телекомпанию «Волга», гендиректором которой является Кондрашов.

Вчера Telegram-канал «Нижегородский эксперт» сообщил, что Кондрашова привлекли в качестве обвиняемого по делу бывшего зампреда ЗСНО Олега Сорокина. Сейчас Кондрашов находится за границей.

26 мая 2017 года Привалов был признан виновным по делу продажи акций муниципальной «ТЭК-НН» по заниженной стоимости. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Сначала одним из основных подозреваемых по этому делу считался бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Однако СК снял с него обвинение, переквалифицировав в свидетели. В конце 2014 года Кондрашов при продаже акций ОАО «ТЭК-НН» занизил их стоимость с 314 до 52 миллионов рублей. По словам экс-главы администрации, предприятие находилось в предбанкротном состоянии, и город не располагал средствами на его поддержку.

"