Posted 18 марта 2018,, 07:33

Published 18 марта 2018,, 07:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Никитин: выборы – это всегда праздник

18 марта 2018, 07:33
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин пришел на избирательный участок с хорошим настроением. По его словам, выборы – это всегда праздник. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на УИК № 2551, где голосовал глава региона.

«Пришел всей семьей. Праздничное настроение. Погода этому способствует. Выборы – всегда праздник. В Нижнем Новгороде я голосую впервые. Настроение очень хорошее. Голосование тайное. Каждый отдает свой голос по зову души и сердца», - сказал Никитин.

Он добавил, что все участки в регионе открылись. Голосование проходит без сбоев и нарушений. Никитин также отметил, что все этапы подготовки были пройдены на высоком уровне.

«Я хотел обратиться ко всем нижегородцам обязательно идти на участки и проголосовать, исполнить свой долг. Для всех нас это очень важно», - заключил врио губернатора.

Всего в Нижегородской области работают 2 тысячи 225 постоянных и 4 временных избирательных участка. Голосование началось в 8.00 и завершится в 20.00.

Нижегородская область стала единственным регионом РФ, где будут использоваться и комплексы электронного голосования, и комплексы обработки избирательных бюллетеней. Так называемые КЭГи и КОИБы будут работать на более 230 избирательных участках региона.

В выборах президента РФ участвуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин («Общероссийский гражданский союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

"