Posted 18 января 2018,, 12:38

Published 18 января 2018,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Депутаты возмущены частым отсутствием новых министров на заседаниях ЗС НО

18 января 2018, 12:38
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области возмущены систематическим отсутствием профильных министров на заседаниях комитетов. Об этом сообщает «НТА-Приволжье».

18 января на заседание комитета по бюджету и налогам не явились и.о. министра инвестиций Сергей Баринов и и.о. министра транспорта Вадим Власов, которые были назначены на свои посты недавно. Чиновники должны были выступить с докладами. Но вместо них это сделали их заместители.

На отсутствие министров обратили внимание депутаты Юрий Лебедев и Дмитрий Колыванов. Как сообщил Колыванов, Баринов предупредил и обговорил вопросы повестки по телефону.

«Я ему сказал, что коллеги будут недовольны, я ему это высказал. Он пообещал, что в дальнейшем он будет на всех комитетах. Он будет настраиваться на конструктивный диалог», - объяснил Ковыланов.

Министр транспорта о своем отсутствии заранее не проинформировал. По словам его заместителя Николая Мамонова, в то время Власов находился на совещании у и.о. замгубернатора Нижегородской области Антона Аверина.

Лебедев заявил, что такая ситуация возникает уже не первый раз. И попросил представителя правительства Нижегородской области в ЗС НО Дениса Бакиева обсудить этот вопрос с врио губернатора.

В правительстве Нижегородской области увеличено количество замгубернаторов. 15 января на оперативном совещании глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о том, что подписал новую структуру регионального правительства. Она предполагает концентрацию в одном блоке подразделений правительства ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде ЧМ-2018. За проведение игр мундиаля будут отвечать министерство спорта, министерство культуры, а также департамент туризма и народных промыслов.

"