Posted 18 января 2018,, 13:37

Published 18 января 2018,, 13:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Экс-администратор Telegram-канала: Мне стало скучно. И времени жаль

18 января 2018, 13:37
Сегодня первый администратор Telegram-канал «Глеба и зрелищ!» Максим Калашников сообщил, что больше не будет его курировать. «Мне стало скучно. И времени жаль», - написал он.

«Наблюдать за тем, что происходит в Нижнем Новгороде, грустно и стыдно», - говорится в сообщении Калашникова.

По его словам, канал передается в безвозмездное пользование группе независимых авторов.

На вопрос корреспондента NewsNN для чего был создан Telegram-канал «Глеба и зрелищ!» его первый администратор ответил: «Просто так. Мне это было любопытно».

Он добавил, что в целом Telegram-каналы – интересное явление. «Но мне кажется, сейчас интерес к ним немного остывает. Далеко не все смогли занять свою нишу. Молодец Андрей Вовк. Он придумал некий оригинальный формат оперативной аналитики, следует ему и зарабатывает все большее доверие», - считает Калашников.

Ничего предрассудительного в анонимных Telegram-каналах он не видит. «Дело не в том, анонимный канал или неанонимный. Дело в том, объективный он или нет. Я, честно говоря, в последнее время не следил за этим», - заключил Калашников.

NewsNN ранее уже общался с администратором «ГиЗ!». Тогда его имя еще не было известно общественности. В ноябре 2017 года Калашников сказал про Telegram-каналы следующее: «В первую очередь, увы, это всего лишь развлечение политической тусовки. Во-вторых – канал оперативного слива информации. Влияние – это когда от тебя зависит то или иное решение, поступок, действие. И, конечно, таким влиянием Telegram-каналы Нижегородской области не обладают».

«Telegram-каналов много, и все они разные. Порой они дают интересный срез мнений. Конечно, не все телеграм-инсайды оправдывают ожидания, но, может, в этом и смысл?», - поделился своим мнением с NewsNN врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Калашников работает в СМИ с 1996 года. С 2003 по 2006 годы он занимал должность главного редактора «Нижегородского телеграфного агентства», затем был главредом НИА «Нижний Новгород». Позже стал руководителем «Журнала "Столица Нижний"».

"