Posted 17 декабря 2020,, 11:39

Published 17 декабря 2020,, 11:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Президент РФ заявил о поддержке Навального спецслужбами США

17 декабря 2020, 11:39
Президент РФ Владимир Путин заявил, что расследования об инциденте с российским оппозиционером Алексеем Навальным — это легализация материалов американских спецслужб. Об этом пишет ТАСС.

«Слушайте, мы прекрасно понимаем, что это такое. Это легализация, это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб», — заявил Путин на ежегодной большой пресс-конференции.

Глава государства также добавил, вся эта история означает лишь то, что «пациент берлинской клиники» пользуется поддержкой спецслужб США. И если это действительно так, то спецслужбы должны за ним присматривать.

Путин также отметил, что если бы власти РФ хотели отравить Навального, то довели бы дело до конца. Также президент напомнил, что сделал все возможное, чтобы отправить оппозиционера на лечение за рубеж. Речь идет и о том, что после обращения к Путину жены Навального, он сразу же дал команду выпустить его на лечение в Германию.

Также Путин заявил, что расследование «дела Навального» — это «трюк политической борьбы». Его смысл состоит в том, чтобы напасть на первых лиц и таким образом подтянуться до их уровня. Но, по мнению президента, такими трюками нельзя добиваться уважения и признания со стороны людей.

"