Posted 17 декабря 2020,, 11:41

Published 17 декабря 2020,, 11:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Глеб Никитин прояснил ситуацию с невыплатой военным медикам COVID-надбавок

Глеб Никитин прояснил ситуацию с невыплатой военным медикам COVID-надбавок

17 декабря 2020, 11:41
Фото: 1mi
Проблемы с выплатами военным медикам в Нижнем Новгороде COVID-надбавок были, но все они уже решены. Это губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выяснил на оперативном совещании с представителями Минобороны РФ 17 декабря.

Напомним, что о проблеме с выплатами стало известно президенту РФ Владимиру Путину в ходе большой пресс-конференции 17 декабря. Сообщалось, что работники военного госпиталя в Нижнем Новгороде не получали выплаты с сентября 2020 года.

Тогда замгубернатора, глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов заявил, что этот медицинский центр подчиняется Министерству обороны России. Что касается сотрудников, работающих в областных медицинских учреждениях, то они надбавки получают в срок.

В беседе с Никитиным представители Минобороны рассказали, что вопрос выплат находится у них на контроле. Так, за третий квартал все выплаты были произведены.

«Действительно были единичные технические проблемы с доведением средств за четвертый квартал. И сейчас они решены. Все средства доведены до учреждения», — добавили в ведомстве.

Тем временем СК организовал доследственную проверку по факту невыплат коронавирусных надбавок военным медикам.

"